教室一覧

守口校

教室:守口文化センター(エナジーホール)
〒570-0038
大阪府守口市河原町8番22号 守口文化センター
(京阪本線・守口市駅 東改札口 から徒歩約2分)
■守口文化センター(エナジーホール)公式HPはこちら

Google Map
開講クラス
ビジュアルプログラミングコース
授業スケジュール:

曜日(第1、第2、第3)

  9:20~10:20(60分)
10:40~11:40(60分)
13:00~14:00(60分)
14:20~15:20(60分)
15:50~16:50(60分)
テキストプログラミングコース
授業スケジュール:

曜日(第1、第2、第3)

  9:20~10:20(60分)
10:40~11:40(60分)
13:00~14:00(60分)
14:20~15:20(60分)
15:50~16:50(60分)
ロボットプログラミングコース
授業スケジュール:

曜日(第1、第2、第3)

  9:20~10:20(60分)
10:40~11:40(60分)
13:00~14:00(60分)
14:20~15:20(60分)
15:50~16:50(60分)
■テクノロ守口校のチラシをご覧いただけます。

都島校

教室:都島カルチャーセンター
〒534-0002
大阪市都島区大東町2-5-30
(JRおおさか東線・城北公園通駅から徒歩4分)

ひとクラス5人までの小人数制です。
都島校_教室の様子

■都島カルチャーセンター公式HPはこちら

Google Map
開講クラス
ビジュアルプログラミングコース
授業スケジュール:

曜日(第2、第4) 10:30~12:00(90分)
テキストプログラミングコース
授業スケジュール:

曜日(第2、第4) 10:30~12:00(90分)
■テクノロ都島校のチラシをご覧いただけます。

テクノロオンライン校

マンツーマンで行うオンラインレッスンになります。

開講クラス
ビジュアルプログラミングコース
授業スケジュール:

個別にスケジュール調整します。
テキストプログラミングコース
授業スケジュール:

個別にスケジュール調整します。
オンラインレッスンを受講するにあたり、ZOOM(ズーム)というソフトのインストールが必要になります。
詳しいインストール手順はこちらをご参照ください。

オンラインレッスン

費用について

受講料
■入学金:10,000円(税込み)

■ビジュアルプログラミングコース
 60分/月3回 月謝:9,900円(税込み)
 ※授業時間は教室によって異なります。

■テキストプログラミングコース
 60分/月3回 月謝:9,900円(税込み)
 ※授業時間は教室によって異なります。

■ロボットプログラミングコース
 60分/月3回 月謝:9,900円(税込み)
 ※別途、ロボット教材を購入頂く必要があります。

■マンツーマンプログラミングコース
 80分/月3回 月謝:19,800円(税込み)

テクノロについて

アットホームな環境

少人数制

少人数制のアットホームな環境の中で講師が一人づつ、しっかりサポートします。質問しやすい環境をご用意しています。

休んでも安心

振替制度

体調不良や学校行事などでお休みされる際、振替制度をご用意しています。オンラインでの振替授業も行っています。

パソコンがなくても大丈夫

パソコン不要

教室にパソコンをご用意しております。
筆記用具のみ
ご持参ください。ご自宅のノートパソコンを使用されたい方は、個別にご相談ください。

積極的に発信しよう

コンテスト参加

能力に応じた各種プログラミングコンテストへの参加、プログラミング検定の受験を通じて、上達を見える化しましょう。